トップ > 肉加工品 > 黒豚ぎょうざ(12個)※キャンペーン中!352円→270円に

黒豚ぎょうざ(12個)※キャンペーン中!352円→270円に

  • 商品名黒豚ぎょうざ(12個)※キャンペーン中!352円→270円に
  • 商品コード80100
  • 製造元
  • 原産地
  • 内容量12個入
  • 価格270 円(税込)
  • 数量

かごに入れる
  • お気に入りリスト

商品説明

【ご注文金額の合計が1万円以上で、送料が1箱分無料!】

※感謝キャンペーン商品!通常352円→270円に

耶馬溪黒豚とニラ・玉ねぎ・キャベツ等の野菜をふんだんに使った惣菜工場の自信作!!
丁寧に作った手作りのぎょうざの皮は国産小麦粉を使用しています。

【焼き方のポイント】            
フライパンにたっぷりの油をひき、凍ったままのぎょうざを入れ弱火でフタをします。
最後は強火にするとぎょうざに焦げ目がつきパリパリになります。    

【おすすめレシピ】                            
〔材料〕
◎耶馬溪黒豚ぎょうざ…お好みの数 ◎白菜・みず菜・大根等 ◎だしスープ…1000ml◎薄口しょうゆ…お玉1〜2杯 ◎みりん…お玉1〜2杯
〔作り方〕
,世轡后璽廖η口しょうゆ・みりんをすべて鍋に入れ沸騰させたら、味を調整。整ったら、食べやすく切った野菜・ぎょうざを入れる。    
⊃べごろになったら完成!!


〔肉加工品の特徴〕
●下郷農協の組合員が生産した黒毛和牛、耶馬溪黒豚肉、鶏肉を使って作りました。
●無添加で化学調味料は不使用です。
●くん煙は桜だけを使用しています。
●調味料の塩・砂糖は厳選したものだけを使用しています。
●原料の持つ素晴らしい味を引き出す事を最重点に加工しています。

関連商品

↓↓今月のキャンペーン商品:こちらもおすすめです↓↓

宮崎県産豚バラスライス〔あっせん品〕※650円→440円

宮崎県産豚バラスライス〔あっせん品〕※650円→440円

内容量:200g【冷凍】

440円(税込)

宮崎県産豚ローススライス〔あっせん〕※通常950円

宮崎県産豚ローススライス〔あっせん〕※通常950円

内容量:200g【冷凍】

650円(税込)

宮崎県産豚ヒレブロック〔あっせん〕※通常1757円

宮崎県産豚ヒレブロック〔あっせん〕※通常1757円

内容量:400g【冷凍】

1,200円(税込)

宮崎県産豚一口カツ〔あっせん品〕※通常807円→550円

宮崎県産豚一口カツ〔あっせん品〕※通常807円→550円

内容量:200g【冷凍】

550円(税込)

宮崎県産豚バラブロック〔あっせん〕※通常1300円

宮崎県産豚バラブロック〔あっせん〕※通常1300円

内容量:400g【冷凍】

890円(税込)

梅干※キャンペーン中!通常370円→280円に

梅干※キャンペーン中!通常370円→280円に

内容量:200g【冷蔵】

280円(税込)

おおいた冠地どり砂ずり※600円→200円に!

おおいた冠地どり砂ずり※600円→200円に!

内容量:300g【冷凍】

200円(税込)

おおいた冠地どり肝※633円→200円に!

おおいた冠地どり肝※633円→200円に!

内容量:300g【冷凍】

200円(税込)

おおいた冠地どりモモミ※939円→730円に!

おおいた冠地どりモモミ※939円→730円に!

内容量:300g【冷凍】

730円(税込)

おおいた冠地どり テバミ※通常634円→480円に

おおいた冠地どり テバミ※通常634円→480円に

内容量:300g【冷凍】

480円(税込)

小麦粉※キャンペーン中!通常566円→460円に

小麦粉※キャンペーン中!通常566円→460円に

内容量:1kg【常温】

460円(税込)

牛肩スライス※キャンペーン中!1551円→1060円

牛肩スライス※キャンペーン中!1551円→1060円

内容量:200g【冷凍】

1,060円(税込)

牛モモ焼肉用※1,617円→1,100円に!

牛モモ焼肉用※1,617円→1,100円に!

内容量:200g【冷凍】

1,100円(税込)

耶馬渓牛乳(1000ml)※通常247円→220円

耶馬渓牛乳(1000ml)※通常247円→220円

内容量:1000ml【冷蔵】

220円(税込)

おおいた冠地どり ササミ※通常543円

おおいた冠地どり ササミ※通常543円

内容量:200g【冷凍】

390円(税込)

耶馬溪乾饂飩※375円→280円に!

耶馬溪乾饂飩※375円→280円に!

内容量:250g【常温】

280円(税込)

ヨーグルト(100g×3個)※通常288円→240円に

ヨーグルト(100g×3個)※通常288円→240円に

内容量:100g×3個【冷蔵】

240円(税込)